Антикоррупционный суд отпустил под залог начальника отдела Офиса генпрокурора

Читати українською
Антикоррупционный суд отпустил под залог в размере 1,042 млн грн начальника отдела Офиса генпрокурора Олега Гальченко-Авилова.
Олег Гальченко-Авилов фото: «Слово и дело»

Антикоррупционный суд отпустил под залог в размере 1,042 млн грн начальника отдела Офиса генпрокурора Олега Гальченко-Авилова.

Соответсвующее решение в пятницу, 21 января, принял следственный судья ВАКС Владимир Воронько, сообщает «Слово и дело» из зала суда.

Также суд обязал Гальченко-Авилова:

  • прибывать по первому требованию;
  • не отлучаться из Киева и Киевской области без разрешения;
  • сообщать об изменении места жительства;
  • воздерживаться от общения со свидетелями;
  • сдать на хранение загранпаспорта
  • носить электронный браслет.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили на мошенничестве и подстрекательстве к предоставлению взятки прокурора Офиса генерального прокурора и его посредника. По информации «Слово и дело», речь идет о заместителе начальника отдела подготовки материалов по дисциплинарной ответственности и увольнении прокуроров с должностей департамента кадровой работы и государственной службы Офиса генерального прокурора Захара Антипова. Суд заключил его под стражу с альтернативой залогу.

Также НАБУ и САП сообщили о подозрении и начальнику отдела ОГП Олегу Гальченко-Авилову. По версии следствия, они подстрекали гражданина к предоставлению неправомерной выгоды якобы руководству Офиса генпрокурора за принятие решения о возврате 4 дорогостоящих автомобилей (Mercedes-Benz S400 CDI, Porshe Macan GTS, Bentley Continental GT, Land Rover Range Rover), изъятых в дальнейшее закрытие уголовного производства. Денежные средства должны быть переданы работникам прокуратуры с привлечением посредника, однако они оставили их у себя.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: