ОПЗЖ все же посещала внеочередные заседания Рады, несмотря на обещание Рабиновича

Читати українською
Фракция ОПЗЖ ходила на внеочередные заседания Рады, несмотря на то что Вадим Рабинович обещал игнорировать их до выполнения условий.
radiosvoboda.org

Народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадим Рабинович не выполнил обещание о том, что фракция не будет участвовать во внеочередных заседаниях Рады, «пока монобольшинство не вернет в страну мир».

Обещание Рабинович давал 13 июля, напоминает «Слово и дело».

«Где вопрос мира, который требует немедленного решения и за который голосовали, в том числе, ваши избиратели? В вашей повестке дня ему места совсем не нашлось! Мы, «Оппозиционная платформа – За жизнь», не будем принимать участие в ваших внеочередных шоу с различными фишечками. Фракция ОПЗЖ не будет участвовать во внеочередных заседаниях до тех пор, пока вы, монобольшинство, не вернетесь к вопросу мира и не прекратите репрессии против лидеров нашей партии», – заявлял нардеп.

«Оппозиционная платформа» полностью игнорировала внеочередные заседания парламента 14-15 июля и 20 июля, 23-24 августа и 8 сентября. Но затем бойкот прекратился: 23 сентября и 7 октября представители фракции были на внеочередных заседаниях.

Таким образом, депутат обещание не выполнил.

Напомним, ранее Вадим Рабинович не выполнил обещание о том, что фракция будет игнорировать все мероприятия с участием премьер-министра Дениса Шмыгаля.

«Слово и дело» недавно анализировало, как выполняет обещания Вадим Рабинович и второй сопредседатель фракции Юрий Бойко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: