Польша будет увеличивать активность в отношениях с Украиной

Читати українською
В 2022 году Польша будет активнее в отношениях с Украиной и Литвой. Дуда будет уделять большое внимание инициативе Триморья.
Фото из открытых источников

В 2022 году Польша будет активнее в отношениях с Украиной и Литвой. Дуда будет уделять большое внимание инициативе Триморья.

Об этом заявил глава Бюро международной политики при президенте Польши Якуб Кумох.

В следующем году Польша будет увеличивать активность в отношениях со странами Люблинского треугольника, будет обращать больше внимания на поддержку реформ в Молдове и Грузии и на борьбу за территориальную целостность.

Также Дуда будет уделять большое внимание инициативе Триморья, инициатором создания которой он был, и будет поддерживать белорусских оппозиционеров во главе со Светланой Тихановской. Президент Польши заявил, что будет активнее в регионах Субсахарской Африки, Южной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Напомним, большинство польских граждан считают, что в случае нападения России на Украину НАТО должно оказать военную поддержку именно Киеву.

Также ранее сообщалось, что почти половина жителей Польши поддерживает вступление Украины в ряды Североатлантического альянса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: