В Беларуси осудили россиянина, который озвучивал видеоролики оппозиции

Читати українською
Минский городской суд приговорил россиянина Егора Дудникова к 11 годам тюрьмы за озвучивание видеороликов оппозиционного телеграмм-канала.
Скриншот с видео

Минский городской суд приговорил россиянина Егора Дудникова к 11 годам тюрьмы за озвучивание видеороликов оппозиционного телеграмм-канала.

Об этом сообщает издание «Медиазона» Беларусь.

Известно, что 21-летний Дудников был обвинен в разжигании социальной вражды и в призывах к действиям против национальной безопасности.

Переобулся в воздухе: как Лукашенко сдал Беларусь без бояНепризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко сделал целый ряд антиукраинских заявлений.

Правоохранители рассказали, что с 19 января по 21 мая 2021 года мужчина опубликовал не менее 55 озвученных них голосовых сообщений в одном из телеграмм-чата, направленных на «нагнетание напряжения и конфликтности в обществе и государстве».

Отметим, телеграмм-канал «Отряды Гражданской Самообороны Беларуси» был признан террористической организацией. Такое решение Верховный суд Белоруссии принял 18 августа 2021 года.

Напомним, Александр Лукашенко подписал закон, который гарантирует гражданам страны уголовную ответственность за любой призыв к цивилизованным странам ввести санкции против Беларуси, беларусских органов власти и персонально Лукашенко.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: