В России назвали условие переговоров с США

Читати українською
РФ готова к переговорам с США по гарантиям безопасности исключительно на двусторонней основе.
Фото: ru.wikipedia.org

РФ готова к переговорам с США по гарантиям безопасности исключительно на двусторонней основе, а вовлечение других стран лишит их смысла.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, пишет ТАСС.

Россия требует от НАТО и США гарантировать неприсоединение Украины к Альянсу – проект соглашенияРоссия предлагает НАТО обязаться исключить дальнейшее расширение и присоединение к альянсу Украины.

«Мы предлагаем переговоры на двусторонней основе с США. Если вовлекать в них другие страны, мы просто утопим это все в прениях и словоблудии», - сказал российский дипломат.

Вместе с тем, по словам замминистра, такой ситуации, как в отношениях с США, никогда не было.

«Надеюсь, что американцы не недооценивают то, насколько все изменилось, - и не в лучшую сторону. И пока, к сожалению, нет признаков, что они готовы отрешиться от собственных шаблонов», - отметил Рябков.

Напомним, накануне МИД РФ опубликовал проекты договора о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и государств-членов НАТО.

В ответ в Белом доме заявили, что США обсуждают предложения России с союзниками и не станут вести консультации по вопросу о безопасности в Европе без союзников в ЕС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: