Украинское посольство дало разъяснение новых правил въезда в Грецию

Читати українською
Украинцы, которые планируют путешествие в Грецию с 19 декабря по 10 января, должны соблюдать новые требования по правилам въезда в страну.
Фото из открытых источников

Украинцы, которые планируют путешествие в Грецию с 19 декабря по 10 января, должны соблюдать новые требования по правилам въезда в страну.

Такое разъяснение предоставило Посольство Украины в Греции.

Отмечают, что въезд на территорию Греции разрешен всем без исключения лицам с 5 лет при условии предоставления отрицательного результата лабораторного молекулярного ПЦР-теста сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в страну или отрицательного результата лабораторного теста на антиген(сделанного не раньше за 24 часа до прибытия). Тесты нужны также для внутреннего перемещения между островами.

Новый штамм коронавируса «Омикрон»: что о нем известноПоявился новый штамм ковида – Омикрон. Какие симптомы, опасен ли и эффективны ли против него вакцины – в материале.

Также туристам необходимо будет заполнить специальную форму за 24 часа до пересечения границы и предоставить сертификат о вакцинации или о перенесенной коронавирусной болезни.

«Каждому путешественнику в Грецию, независимо от наличия у него вышеуказанных документов, будет проведено экспресс-тестирование на COVID-19. В случае отказа от прохождения теста компетентные органы имеют право запретить въезд в страну», – добавляют в посольстве.

Напомним, в Австрии ужесточились правила въезда в страну, чтоб сдержать распространение штамма «Омикрон». Теперь въезд возможен только для вакцинированных и лиц, имеющих сертификат о лечении, при условии предоставления обеими категориями лиц дополнительно отрицательного ПЦР-теста (сделанного максимум за 72 часа).

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: