Обязательная вакцинация: Шмыгаль уточнил, кто попал в новый список с 9 декабря

Читати українською
В Украине с 9 декабря расширится список профессий, для которых вакцинация против COVID-19 будет обязательной. Кто вошел в список.
Денис Шмыгальt.me/Denys_Smyhal

В Украине с 9 декабря расширится список профессий, для которых вакцинация против COVID-19 будет обязательной. В Кабмине напомнили, кто попал в обновленный перечень МОЗ.

Подробности рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства в среду, 24 ноября.

COVID-19 в Украине: сколько учителей отстранили от работы и как работают школы в облцентрахКак работают школы в областных центрах, сколько учителей вакцинировались от ковида, а сколько отстранили от работы, разобралось Слово и дело.

«С 9 декабря вступает в силу приказ Министерства здравоохранения о расширении перечня профессий, для которых вакцинация против COVID-19 является необходимым условием. В перечень войдут работники учреждений социальной сферы, учреждений защиты прав детей, реабилитационных учреждений, сотрудники стратегических для государства предприятий, таких как Укрпочта, Укрзализныця», – сказал Шмыгаль.

По его словам, люди этих профессий попали в список, потому что при выполнении профессиональной деятельности они больше всего контактируют с другими людьми.

Премьер добавил, что по поводу государственных служащих и педагогов, которые были включены в соответствующий перечень с 7 ноября, подавляющее большинство из них почти полностью вакцинированы. В частности, более 96% из них – первой дозой и более 85% – полностью вакцинированы.

Напомним, в Украине с 8 ноября действует обязательная вакцинация от коронавируса для педагогов и госслужащих. За отказ могут отстранить от работы.

С 9 декабря список МОЗ расширится.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: