Заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
Во вторник, 16 ноября, народные депутаты на пленарном заседании ВР планируют разблокировать подписание закона о Фонде гарантирования кредитов фермерам.
Слово и дело

Во вторник, 16 ноября, народные депутаты на пленарном заседании ВР планируют разблокировать подписание закона о Фонде гарантирования кредитов фермерам.

Также они должны рассмотреть в первом чтении законопроект «О правотворческой деятельности».

Телеканал Рада. Прямий ефірТелеканал Рада

Кроме этого, парламентарии намерены рассмотреть в первом чтении законопроекты № 5387 «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» о территориальной юрисдикции местных судов на территории Украины до принятия закона об изменении системы местных судов на территории Украины в связи с образованием (ликвидацией) районов», № 4360 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты об обеспечении надлежащего уведомления участников судебного процесса и направлении копий судебных решений», № 4255 «О внесении изменений в статью 139 Кодекса административного судопроизводства Украины».

В то же время во втором чтении депутаты планируют принять решение, в частности, по проектам законов № 3504 «О медиации» и № 5219 «О критической инфраструктуре».

Также планируется проголосовать за включение в повестку дня законодательных актов о внесении изменений в Госбюджет.

Напомним, в Верховной раде на этой пленарной неделе центральным будет «ресурсный» законопроект №5600, депутаты планируют рассмотреть его в среду по специальной процедуре.

Подробнее о Согласительном совете – на инфографике «Слово и дело».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: