В Украине впервые зафиксировано более 22 тысяч больных коронавирусом за сутки

Читати українською
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 22 415 человек, зафиксировано 546 летальных случаев, 8036 пациентов выздоровели.
Фото из открытых источников.

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 22 415 человек, зафиксировано 546 летальных случаев, 8036 пациентов выздоровели.

Об этом свидетельствуют данные МОЗ по состоянию на утро четверга, 21 октября.

Больницы переполнены: во Львове медики показали, как лечат больных коронавирусомЛьвовские медики показали, как лечат больных коронавирусом. Среди пациентов все без прививки от COVID. Врачи боятся ковидного колапса.

Ранее наибольшее число новых случаев заражения было установлено 3 апреля, тогда коронавирус обнаружили у 20 341 человека.

Всего за все время пандемии в Украине заболело 2,7 млн человек, из них 2,3 млн выздоровели, летальных исходов — 62 389.

Напомним, в Украине до конца года действует адаптивный карантин, страну поделили на зоны. С 23 сентября все регионы перешли в желтую.

С 15 октября красная зона карантина действует в Херсонской области, а с 18 октября — в Запорожской, Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях.

Также с сегодняшнего дня, с 21 октября, в Украине ввели новые правила для проезда в межобластном транспорте. Речь идет о поездах, автобусах и самолетах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: