В «Дії» появится еще два вида COVID-сертификата

Читати українською
В приложении Дія разработчики сейчас тестируют новые виды цифровых сертификатов. Один из них будет подтверждать результат ПЦР-теста.
скриншот из видео

В приложении «Дія» разработчики сейчас тестируют новые виды цифровых сертификатов. Речь идет о документе с результатом ПЦР-теста и о сертификате о перенесенном заболевании коронавирусом.

Об этом рассказал первый заместитель министра цифровой трансформации Украины Алексей Вискуб во время брифинга во вторник, 5 октября. Трансляция велась на странице МОЗ в Facebook.

Внутренние, международные и цветные: какие сертификаты о вакцинации есть в УкраинеКакие сертификаты о вакцинации сейчас можно получить в Украине и где их применять, читайте в материале «Слово и дело».

«Мы постепенно тестируем цифровые COVID-сертификаты. В частности для ПЦР-тестирования, такой сертификат также появится в «Дії». Он будет действителен 72 часа, как и результат теста. Также мы начинаем тестирование COVID-сертификатов для тех, кто переболел коронавирусом», - сообщил Выскуб.

Он подтвердил, что в Украине в ближайшее время будут действительны фактически все три вида сертификатов, которые сейчас есть на уровне ЕС. Это сертификаты вакцинации от коронавируса, тестирования и выздоровления от COVID-19.

Напомним, в Украине продлили срок действия «зеленых» сертификатов вакцинации.

Также сообщалось, что украинцы уже могут распечатать СOVID-сертификаты с помощью «Дії».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: