ВАКС не отстранил от должности члена Комиссии по азартным играм

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства детектива Национального бюро об отстранении подозреваемого от должности.
Евгений Гетьман

Высший антикоррупционный суд отказался отстранять от должности члена Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Евгения Гетьмана, которого НАБУ и САП подозревают в получении 90 тысяч долларов неправомерной выгоды.

Такое решение 14 сентября постановили следственная судья ВАКС Наталья Мовчан, сообщили «Слово и дело» собеседники в антикоррупционных органах правопорядка.

По их словам, пока неизвестны причины отказа в удовлетворении ходатайства об отстранении Гетьмана от должности члена Комиссии по азартным играм. Судья позже должна объявить полное судебное решение.

Как известно, антикоррупционный суд взял Гетьмана под стражу с альтернативой 5 млн грн залога. За подозреваемого эти деньги внесли и он вышел из СИЗО под обязанности.

Напомним, НАБУ и САП задержали члена Комиссии по азартным играм Евгения Гетьмана. По версия следствия, он требовал и получил 90 тыс. долл. неправомерной выгоды от якобы представителя частного предпринимателя за принятие Комиссией решения в его интересах. Речь шла о признании двух отелей в Чернигове и Запорожье такими, которые могут организовывать и проводить азартные игры.

По словам Гетьмана, он контролирует аппарат КРАИЛ, а также уже наладил взаимодействие и достиг договоренностей с другими членами КРАИЛ, с которыми выстроил отношения на коммерческой основе и предоставил каждому из них неправомерную выгоду в размере 1000 долл. из своих личных средств.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: