Енин покинул МИД и получил должность в МВД

Читати українською
Евгения Енина перевели из МИД Украина на должность первого заместителя министра внутренних дел Дениса Монастырского.
Евгений Енинфото МИД Украины

Евгений Енин, занимавший должность заместителя главы МИД Украины, назначен первым заместителем министра внутренних дел Дениса Монастырского.

Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров от 30 августа этого года. Документ подписал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Геращенко снова назначили в МВДАнтона Геращенко назначили советником министра внутренних дел. На сайте Госпогранслужбы сообщили, что он принял участие в межведомственном совещании.

«Назначить Енина Евгения Владимировича первым заместителем Министра внутренних дел Украины с 7 сентября 2021 года», - сказано в распоряжении.

Как известно, Енин в 2011 году занимал должности секретарей ряда стран территориального департамента МИД Украины. С ноября 2012 года по декабрь 2014 года работал советником посольства Украины в Итальянской Республике.

В 2014-2016 он был посланником посольства Украины в Италии. С июня 2016 года по апрель 2019 года занимал должность заместителя Генерального прокурора Украины. После нее снова вернулся в МИД на должность заместителя министра иностранных дел (с 15 апреля 2020 по 30 августа 2021 года).

Напомним, Енин назвал причины своей отставки с должности заместителя генпрокурора Украины в 2019 году.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: