Синоптики рассказали, где сегодня в Украине пройдут дожди

Читати українською
Синоптики рассказали, что в воскресенье, 29 августа, в некоторых регионах Украины весь день будут идти дожди с возможными грозами.
Freepik

Синоптики рассказали, что в воскресенье, 29 августа, в некоторых регионах Украины весь день будут идти дожди с возможными грозами.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В воскресенье, 29 августа в западных, Житомирской и Винницкой областях ожидают значительные дожди. Тогда как на остальной территории страны будет сухо.

Температура целом будет колебаться в пределах ночью +12-17°, днем +​​22-27°. В западных областях будет немного прохладнее, столбики термометра будут показывать ночью +9-14 °, а днем +​​17-22 °.

В Киевской области днем ​​местами возможен кратковременный дождь и гроза. Температура воздуха днем ​​прогреется до + 25-27 градусов тепла. Ночью опустится до +13-15 градусов.

Напомним, ранее из-за ухудшения погоды, а именно из-за дождей и порывов ветра, в Украине были обесточены 93 населенных пункта. В частности, во Львовской области без света остались 80 населенных пунктов, а еще 13 районов без электроэнергии остались на Закарпатье.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: