Число жертв терактов в Кабуле возросло до 170

Читати українською
Число жертв взрывов возле аэропорта в Кабуле резко возросло - со 110 до 170. Пострадавших насчитали около 200.
фото KHWAJA TAWFIQ SEDIQI/AP

Число жертв взрывов возле аэропорта в Кабуле резко возросло в течение сегодняшнего дня. К вечеру сообщается о 170 погибших, тогда как днем было известно о 110.

Об этом со ссылкой на афганский МОЗ сообщает телеканал CBS в пятницу, 27 августа.

Талибы захватили Афганистан: как это повлияет на мир и какие уроки нужно вынести из ситуацииСколько денег в Афганистан вложили США, почему Талибан так быстро захватил власть и какие будут последствия – на видео.

В то же время пострадали в результате взрывов около 200 человек, добавляет телеканал. Среди пострадавших - по меньшей мере 18 американских военных.

Напомним, 26 августа в столице Афганистана Кабуле произошла серия терактов. Позже стало известно, что за взрывами стоят смертники террористической организации «Исламское государство».

Президент США Джо Байден отдал приказ вооруженным силам Соединенных Штатов готовиться нанести удар по террористам «ИГИЛА».

Сегодня утром было известно о 103 погибших из-за теракта в Кабуле, днем - о 110.

В течение дня в районе международного аэропорта в Кабуле были возобновлены эвакуационные рейсы. Эвакуация из страны иностранных граждан и афганцев продолжается. Местные СМИ сообщают, что количество людей, которые ждут возле аэропорта, увеличилось.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: