Избиение журналиста на Банковой: второго подозреваемого отправили под домашний арест

Читати українською
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для второго подозреваемого в избиении журналиста после акции под Офисом президента.
Фото из открытых источников.

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для второго подозреваемого в избиении журналиста после акции под Офисом президента.

«Круглосуточный домашний арест с браслетом до 15 октября», - написал в Twitter Стас Юрченко, фотокорреспондент «Ґрати».

В Киеве после акции протеста избили журналиста: обещают ли политики как-то защищать СМИВладимир Зеленский обещал не допустить преследования за критику власти, а Дмитрий Разумков – свободный доступ журналистов в Раду.

Речь идет об Антоне Голощапове, уроженце Львова.

Как известно, второй подозреваемый в избиении фотокорреспондента Александра Кужельного несовершеннолетний. Из-за этого Печерский районный суд Киева сделал закрытым заседание по избранию ему меры пресечения.

Сегодня суд также избрал меру пресечения одному из подозреваемых в избиении журналиста Никите Губскому. Он будет находиться под стражей до 16 октября.

Напомним, после акции протеста под Офисом президента на корреспондента «Буквы» Александра Кужельного было совершено нападение. Нападавшие снимали все, что происходит, и впоследствии опубликовали видеозапись.

Позже в «Нацкорпусе» заявили, что молодые люди уже «понесли наказание», а также извинились перед журналистом.

Наши аналитики выяснили, обещают ли политики как-то защищать СМИ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: