На Прикарпатье в летнем лагере отравились дети

Читати українською
На Прикарпатье произошло массовое отравление детей в летнем лагере. Семь несовершеннолетних в возрасте до 16 лет госпитализировали в больницу.
pixabay.com

На Прикарпатье произошло массовое отравление детей в летнем лагере. Семь несовершеннолетних в возрасте до 16 лет госпитализировали в больницу.

Об этом сообщает Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области.

В инфекционное отделение центральной райбольницы Яремчи поступили 7 детей в возрасте до 16 лет, которые отдыхали в загородном заведении оздоровления и отдыха ООО «Делюкс-Кидс-Карпаты» в селе Татаров Надворнянского района.

Управление проводит санитарно-эпидемиологическое расследование данного факта и осуществляет внеплановую проверку в лагере. На исследование были отобраны 6 проб готовых блюд, 1 проба питьевой воды, 7 проб пищевого сырья, 14 смывов на кишечную палочку и 21 смыв на патфлору.

Напомним, в Ивано-Франковской области произошло массовое отравление в частном доме возле Яремче. Там отравились 12 несовершеннолетних в возрасте 16-17 лет и один взрослый. Всех пострадавших госпитализировали с диагнозом пищевая токсикоинфекция.

Также добавим, в городе Глобино Полтавской области на местном мясокомбинате 16 человек отравились неизвестным веществом. 14 человек забрали в больницу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: