В МИД Беларуси разъяснили заявление о закрытии границы с Украиной

Читати українською
Заявление Лукашенко о закрытии границы с Украиной не означает, что есть какие-то препятствия для бизнеса, для туризма или для перемещения обычных граждан.
Укринформ

Белорусская граница не закрыта для украинских туристов, обычных граждан и бизнеса.

Об этом заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей в интервью телеканалу RT в понедельник, 12 июля.

Туризм-2021: какие страны открыли границы для украинцев в июлеНесколько европейских страны открыли свои границы для вакцинированных украинцев. Подробнее – в материале.

«Для туристов, для обычных граждан границы открыты. То, что было сказано, что мы закрываем границы, означает, что с учетом тех событий, которые имели место последние дни, а здесь от фактов никуда не уйти, я имею в виду то, что было показано по телевидению в последнее время, с оружием, с организацией террористических актов, анархистами и так далее, все это заставляет нас более пристально смотреть на охрану наших границ», - сказал он.

Макей подчеркнул, что закрытие границы «не означает, что существуют какие-то препятствия для бизнеса, для туризма или для перемещения обычных граждан».

«Но то, что касается противодействия организованной преступности, попыток организовать здесь террористические акты, - здесь мы будем принимать самые жесткие меры», - заявил он.

Напомним, 2 июля Александр Лукашенко объявил о готовности закрыть границу с Украиной.

Украинские пограничники сообщали, что граница не закрывалась и новых ограничений не вводилось.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: