Синоптики прогнозируют на следующей неделе жару до + 38 °

Читати українською
Синоптики на следующую неделю, 12-16 июля, прогнозируют жару и возможны кратковременные дожди.
Pixabay

Синоптики на следующую неделю, 12-16 июля, прогнозируют жару и возможны кратковременные дожди.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

По данным синоптиков, в понедельник, 12 июля, ночью без осадков, днем ​​в южных, центральных, северных областях и Карпатском регионе местами кратковременный дождь, гроза, местами град и шквалы 15-20 м / с. Температура будет колебаться в пределах 29-34 ° тепла.

13 июля на Правобережье и в Херсонской области местами небольшой кратковременный дождь, гроза. 14 июля в Украине без осадков. Температура в эти дни будет колебаться в пределах + 15-20° ночью и 29-34° днем.

15-16 июля тоже ожидается жаркая погода с температурой ночью 17-23°; днем 30-36°, на юге и востоке страны до 38°. Сухо, лишь в Карпатском регионе местами кратковременный дождь, гроза.

Напомним, вблизи Долины смерти в США набирают силу два лесных пожара, которым способствует очень жаркая и засушливая погода. В пятницу тут была зарегистрирована температура 54 градуса по шкале Цельсия, что близко к абсолютному земного рекорда в 57 градусов, зафиксированном тут же в 1913 году.

Добавим, в результате интенсивных осадков в западных областях Украины произошло подтопление дворов, жилых домов и хозяйственных сооружений местного населения. Спасатели ликвидируют последствия непогоды на Закарпатье и в Ивано-Франковской области.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: