Падение биткоина может достигнуть рекордного уровня – до менее 20 тысяч долларов

Читати українською
Биткоин дешевеет из-за целого комплекса причин - из-за действий Китая, правительства США и твитов Илона Маска в том числе
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Курс биткоина может упасть до рекордного уровня в 20 тысяч долларов за монету. Резкое снижение стоимости основной криптовалюты может произойти из-за ее массовых продаж.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные, которые агентству предоставил Майкл Первес, эксперт Tallbacken Capital Advisors.

Помимо иных причин, непосредственно влияющих на снижение курса биткоина, эксперты выделяют заявление американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска. Влиятельный бизнесмен сообщил о том, что его компания Tesla больше не принимает биткоины в качестве платы за свои электромобили.

Сбережения в криптовалюте: кто из политиков задекларировал больше всего цифровых денегКто из политиков хранит в криптовалюте больше всего средств, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Насколько курс может опуститься? Самым очевидным ответом по-прежнему является полный откат к точке прорыва в 20 тысяч долларов», – сказал Первес.

Эксперты считают, что помимо указанных выше причин, тенденция в сторону понижения курса биткоина может быть сформирована на фоне запрета транзакций криптовалюты в Китае.

Эдвард Мойя, старший аналитик рынка «Oanda Corp» считает, что на сегодняшний день курс биткоина стремительно приближается к отметке в 30 тысяч долларов по причине опасений со стороны регуляторов в США.

Он также согласен с мнением других экспертов в контексте резкого снижения курса криптовалюты из-за существенного импульса продаж.

Тем временем Сальвадор стал первой страной, которая приняла биткоин как законное платежное средство. Об этом сказано в решении Конгресса страны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: