Сегодня Одесский апелляционный суд объявит решение по делу Стерненко

Читати українською
Одесский апелляционный суд объявит свое решение по жалобе на приговор Сергею Стерненко и Руслану Демчуку по делу о похищении бывшего депутата Сергея Щербича.
Слово и дело

В понедельник, 31 мая, Одесский апелляционный суд объявит свое решение по жалобе на приговор Сергею Стерненко и Руслану Демчуку по делу о похищении бывшего депутата Сергея Щербича.

На прошлом заседании суд заслушал позиции обвинения и защиты. В частности, адвокаты просили суд оправдать их подзащитных, заявляя о фальсификации фактов, которые были предметами исследования, и недоказанности следствием их вины.

За что осужден Стерненко: позиция суда и защитыПриговор активисту Стерненко вызвал резонас в обществе и экспертной среде. Мы разбирались, какую позицию занимали все стороны процесса.

Напомним, Приморский районный суд Одессы приговорил к 7 годам и трем месяцам лишения свободы активиста Сергея Стерненко по делу по обвинению в похищении бывшего депутата Сергея Щербича.

Стерненко должен был находиться под стражей до момента того, как его наказание вступит в силу. Однако Одесский апелляционный суд освободил активиста Сергея Стерненка из-под стражи под круглосуточный домашний арест.

14 мая Одесский апелляционный суд отказал Сергею Стерненко и Руслану Демчуку в изменении меры пресечения, оставив под круглосуточным домашним арестом.

Вчера под Офисом президента состоялась акция в защиту Стерненко.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: