В мире от коронавируса уже выздоровели более 153 млн человек

Читати українською
По состоянию на утро понедельника, 31 мая, в мире COVID-19 заболели 171 028180 человек. Из них выздоровели 153,1 млн. Количество умерших возросло до 3,5 млн.
Reuters

По состоянию на утро понедельника, 31 мая, в мире COVID-19 заболели 171 028180 человек. Из них выздоровели 153,1 млн. Количество умерших возросло до 3,5 млн.

Странами с наибольшим распространением коронавируса остаются США, Индия, Бразилия, Франция, Турция, пишет Worldometers.

Подкаст «Словом» за 31 мая: центры массовой вакцинации и встреча президентов США и России«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.

Наибольшее количество смертей среди стран мира зафиксировано в США, Бразилии и Индии.

Согласно последним данным МОЗ в Украине зафиксировано 2 201 472 случая коронавирусной болезни COVID-19, из них 50 472 — летальные.

Напомним, в НАН Украины считают недостоверной информацию об искусственом происхождении COVID-19. Скорее, можно вести речь об утечке изучаемого вируса из лаборатории.

Ранее британская разведка высказывает утверждение о том, что COVID-19 может иметь искусственное, а точнее - лабораторное происхождение.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения обнародовали отчет о своих поисках происхождения коронавируса. Согласно их данным, COVID-19 впервые был зафиксирован в ноябре 2019 года, но его реальное происхождение так и осталось тайной. Отчет вызвал недовольство США и еще 13 государств, так как в нем ничего не говорилось о возможной причастности Китая к созданию коронавируса.

В ответ ВОЗ подвергла резкой критике постоянное вмешательство политиков в расследование, призванное установить источник происхождения коронавируса и потребовала от политических сил прекратить мешать работать организации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: