В киевском центре вакцинации за сутки привили почти 1,4 тысячи киевлян

Читати українською
Центр будет работать и 30 мая с 10:00 до 18:00 по адресу Броварской проспект, 15 (корпус 4, вход 4-А).
Иллюстративное фотоFacebook

В Киеве за первые сутки работы Центра вакцинации 29 мая врачи успешно привили от коронавируса 1395 киевлян.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник на своей странице в Facebook.

«В Центре сегодня работали 16 бригад, в которые входят регистратор, врач и медсестра. Кроме того, работала и бригада «скорой». К ним, кстати, обратились два человека. Они в госпитализации не нуждались, и после оказанной помощи и наблюдения покинули центр», - написал Поворозник.

Вакцинация против COVID-19: какие препараты есть в Украине и кого ими прививаютКакие сейчас запасы вакцины есть в Украине, и кого каким препаратом прививают, читайте в материале Слово и дело.

Поворозник добавил, что центр будет работать и 30 мая с 10:00 до 18:00 по адресу Броварской проспект, 15 (корпус 4, вход 4-А).

«Прививки вакциной CoronaVac делают киевлянам, которые зарегистрировались в приложении Дія. Для того чтобы вакцинироваться, необходимо при себе иметь паспорт, идентификационный код, мобильный телефон для подтверждения записи на вакцинацию в приложении Дія и желательно - копию декларации с врачом, если она подписана», - напомнил чиновник.

Напомним, что с 29 мая в Киеве начал работу центр вакцинации населения, в котором делают прививки людям, предварительно зарегистрировавшимся на вакцинацию в приложении «Дія». Такие же центры вакцинации открылись во Львове и Одессе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: