Индия обновила суточный рекорд заболеваемости COVID-19

Читати українською
Министерство здравоохранения Индии за минувшие сутки зафиксировало 401 993 новых случаев заболевания COVID.
Фото BBC

Министерство здравоохранения Индии за минувшие сутки зафиксировало 401 993 новых случаев заболевания COVID.

Об этом говорится в сообщении местной власти в Twitter.

По ее данным, количество смертей, связанных с инфекцией, возросло за сутки на 3523 случая и составила 211 853 человек, выздоровели 1 56 84406 человек. Наибольшее количество заражений COVID-19 и смертей зафиксировано в центральном штате страны Махараштра.

Сотни тысяч больных и тысячи смертей ежесуточно: что творится в ИндииВ сутки в стране заболевает более 350 тысяч человек, около 2,5 тысячи умирает. Отмечается, что новый индийский штамм слишком заразен

Мировой рекорд заболеваемости коронавирус в Индии начали фиксировать с 22 апреля, когда страна впервые преодолела максимум, зафиксированный в США в январе 2021 года. С тех пор в стране ежедневно регистрируют более 300 000 случаев COVID-19.

Напомним, сорок стран заявили о готовности помочь доставить кислородные установки в Индию для помощи в критической ситуации с COVID.

Добавим, Кабинет министров Украины запретил со 2 мая иностранцам и лицам без гражданства, прибывшим из Индии пересекать границу с Украиной в связи с распространением в этой стране COVID-19.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: