В США рекомендовали возобновить вакцинацию Johnson & Johnson

Читати українською
Ранее в Федеральном агентстве здравоохранения США рекомендовали приостановить использование вакцины компании Johnson & Johnson
Вакцина Johnson & JohnsonОткрытый источник

В США принято решение рекомендовать возобновление вакцинации от коронавируса с применением препарата производства Johnson & Johnson. Соответствующие выводы сделали Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и Центр США по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Об этом сообщается на официальном сайте FDA.

По результатам проведенного исследование установлено следующее:

  • использование вакцины Johnson & Johnson стоит возобновить;
  • вакцина безопасна и эффективна для предотвращения COVID-19;
  • известные и потенциальные преимущества вакцины перевешивают известные и потенциальные риски для лиц в возрасте 18 лет и старше.

Вакцина: история появления, польза и побочные эффектыИстория появления вакцинации, возможные побочные эффекты и польза – на видео Слово и дело.

«Мы пришли к выводу, что известные и потенциальные преимущества вакцины Janssen от COVID-19 перевешивают известные и потенциальные риски для людей в возрасте 18 лет и старше. Мы уверены, что эта вакцина продолжает соответствовать нашим стандартам безопасности, эффективности и качества. Мы рекомендуем людям, у которых есть вопросы о том, какая вакцина им подходит, обсудить это со своим врачом», - заявила Джанет Вудкок, исполняющая обязанности комиссара FDA.

Ранее в Федеральном агентстве здравоохранения США рекомендовали приостановить использование вакцины от коронавируса компании Johnson & Johnson из-за того, что у вакцинированных развилось редкое заболевание, связанное с тромбами.

Ранее сообщалось о том, что в Соединенных Штатах Америки исследуют эффективность вакцины от коронавируса в виде таблеток.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: