Польша работает над усилением санкций против России

Читати українською
Варшава осуществляет активные меры по усилению режима санкций против Российской Федерации за агрессивные действия против Украины.
Фото lb.ua

Варшава осуществляет активные меры по усилению режима санкций против Российской Федерации за агрессивные действия против Украины.

Об этом пишет агентство PAP.

Польша осуществляет активные меры по усилению режима санкций против Российской Федерации из-за агрессивных действий против Украины.

Отмечают, что конфронтационная политика России, которая традиционно поддерживается демонстративными движениями войск и провокационными военными учениями, а также широкомасштабная и агрессивная дезинформационная политика «особенно ярко проявляется в местах соприкосновения, где легко переложить вину за эскалацию на другую сторону конфликта».

Донбасс: угроза и сценарии аннексииСценарий полной аннексии Донбасса вполне открыто лежал на кремлевском столе, и подготовка к его реализации активно шла, но затем его со стола убрали. В мусор не выбросили, а отложили в ящичек секундной доступности.

«С середины марта случаев нарушения условий перемирия втрое больше, чем в январе и феврале, что подтверждают отчеты СММ ОБСЕ. Все чаще встречаются случаи очень интенсивных, провокационных обстрелов со стороны нелегальных вооруженных формирований, которые поддерживает Россия. Это приводит к серьезным инцидентам, в результате которых гибнут украинские солдаты», – отмечают в сообщении.

МИД Польши выразил обеспокоенность значительной концентрацией войск у границ с Украиной. Польское внешнеполитическое ведомство также сообщило, что Польша является в кругу активных стран, которые ставят вопрос российской агрессии на международной арене.

Напомним, в Европарламенте призвали к новым санкциям против России из-за Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: