Португалия продлила ограничения на границе с Испанией

Читати українською
Португалия продлила до 15 апреля ограничения на поездки по суше и морю в Испанию, которые должны были уже снять.
фото из открытых источников

Португалия продлила до 15 апреля ограничения на поездки по суше и морю в Испанию, которые должны были закончиться в эти выходные. Причина – ситуация с COVID.

Об этом сообщает Reuters.

Путешествия и COVID-19: какие страны открыты для украинцевУкраинцы могут полететь в Турцию, Египет, ОАЭ, Тунис, Кипр, Грузию, Черногорию. Но с определенными ограничениями.

Португалия и Испания ввели ограничения 28 января. Однако МВД Португалии заявили, что ограничения будут действовать еще 11 дней - до 15 апреля. Уточняется, что эти меры не препятствуют въезду в страну для граждан или жителей Португалии.

Транспортные средства, перевозящие товары, автомобили скорой помощи и сезонные пограничники будут освобождены от уплаты налогов.

В заявлении говорится, что граждане Великобритании, Бразилии и Южной Африки, где впервые были обнаружены более заразные варианты коронавируса, или любой страны с уровнем заражения свыше 500 случаев на 100 000 человек, должны находиться на карантине в течение 14 дней, если они въехали через сухопутную границу.

Напомним, для въезда в Украину с марта действует новое обязательное требование – отрицательный ПЦР-тест.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: