У Зеленского прокомментировали сегодняшнее заседание СНБО

Читати українською
В ОПУ подтвердили, что в пятницу, 2 апреля, состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны.
Кирилл Тимошенкофото ОПУ

В ОПУ подтвердили, что в пятницу, 2 апреля, состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны. Однако подробную повестку дня не уточнили.

Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в эфире телеканала «Украина 24» заявил, что сегодня на СНБО будут рассматриваться «темы безопасности и наведения справедливости».

В СНБО пояснили, почему не реагируют на санкции США против КоломойскогоВласти Украины пока не реагируют на то, что США ввели санкции против бизнесмена Игоря Коломойского, поскольку не получали документов от американской стороны.

«Как вы видели и по прошлым неделям, нет от нас анонсов по темам, которые будут рассматриваться на СНБО. Конкретных тем мы не называем до самого заседания. Но могу сказать, что сегодня СНБО, как и все прошлые, это будут темы безопасности и наведения справедливости наконец в стране», - сказал он.

Напомним, накануне стало известно, что 2 апреля СНБО вновь соберется на заседание.

Две недели назад СНБО по итогу заседания ввел санкции в отношении Януковича, Азарова и ряда экс-чиновников. Также в СНБО заявили, что в Украине проверят все действующие указы, которые подписал Янукович.

После этого секретарь Алексей Данилов заявлял, что в скором времени СНБО проведет заседание, полностью посвященное проблеме коронавируса в стране. Он также допустил возможность закрытия всей Украины на локдаун.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: