Ляшко призвал украинцев вакцинироваться от коронавируса

Читати українською
По словам Ляшко, в Украине начинается вторая волна вакцинации от коронавируса, прививать будут и в выходные дни, вакцины хватит на всех.
Иллюстративное фотоaa.com.tr

Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко призвал граждан Украины активнее прививаться от коронавируса, в частности, пенсионеров - связываться с семейными врачами и прививаться через них.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

«Я бы хотел обратиться ко всем, к кому пришел этап вакцинации. В частности, к людям старше 80 лет. Не отказывайтесь от вакцинации, поскольку вы в группе риска и для вас течение болезни является сложным. Свяжитесь со своими семейными врачами и при первом случае вакцинируйтесь», - сказал Ляшко.

Нация победившего пофигизма. Колонка Леонида ШвецаПандемия стала отличным способом получше узнать друг друга. В среднем мы как-то не очень умны, плохо образованы и чрезвычайно подозрительны. При этом весьма легкомысленно относимся к своему здоровью.

По словам Ляшко, в Украине начинается вторая волна вакцинации от коронавируса, прививать будут и в выходные дни, вакцины хватит на всех.

«Вакцина Covishield, которая сейчас используется в Украине, взаимозаменяема со всеми другими вакцинами, которые изготавливаются под лицензией AstraZeneca. Это - как европейская площадка, так и корейская. Когда мы говорим о второй прививке, то она предусмотрена на май. Тогда вакцина будет, и будет сделана вторая прививка», - отметил он.

Ранее глава МОЗ Максим Степанов заявлял, что до конца 2021 года в стране должно быть вакцинировано не менее 60% взрослого населения.

По состоянию на 30 марта в Украине уже вакцинировались от COVID-19 231 566 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: