Стало известно, кому и почему в Украине укололи уже вторую дозу Covishield

Читати українською
В Украине 55-летняя врач получила вторую дозу индийской вакцины от коронавируса Covishield ( AstraZeneca). Первую прививку такой же вакциной женщина получила работая по контракту на Мальдивах.
ua.news

В Украине во время первого этапа вакцинации 55-летняя врач получила уже вторую дозу индийской вакцины от коронавируса Covishield (AstraZeneca). Это единственный в Украине человек, кому ввели две дозы COVID-вакцины.

Об этом «Слово и дело» сообщили во фракции «Слуга народа».

Карта вакцинации: ситуация в областях Украины на 18 мартаВ Украине уже вакцинировали от коронавируса 92 713 человек. За прошедшие сутки, 18 марта, сделали 10 959 прививок.

Первую прививку такой же вакциной женщина получила на Мальдивах. Там она работала врачом по контракту. Вторую дозу Covishield украинка получила в ходе кампании вакцинации в нашей стране, которая стартовала в феврале.

Напомним, первая партия вакцины от коронавируса Covishield прибыла в Украину из Индии 23 февраля. Она составила 500 тыс. доз. 24 февраля в стране началась вакцинация от COVID, первым прививку получил врач из Черкасс.

На сегодняшний день прививку от коронавируса сделали уже 92 714 украинцам.

Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что первая прививка от COVID снижает вероятность заражения на 76%.

«Слово и дело» ранее писало о том, какие могут быть побочные эффекты от вакцины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: