Первый водитель-нарушитель по новым штрафам заплатит более 20 тысяч гривен

Читати українською
С сегодняшнего дня в Украине начали действовать новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Полицейские уже обнаружили первых нарушителей в Киевской и Ровненской областях.
Фото из открытых источников

С сегодняшнего дня в Украине начали действовать новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Полицейские уже выявили первых нарушителей в Киевской и Ровненской областях.

Об этом написал в Facebook заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

«В Киевской и Ровненской областях патрульные остановили «первых ласточек», которые получили новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Оба водителя управляли автомобилями, не имея такого права», – рассказал он.

По его словам, водителю в селе Чайки Киевской области выписали штраф в размере 20,4 тысячи гривен. Раньше за это административное нарушение предусматривался штраф в 510 гривен.

Нарушение ПДД: как изменятся штрафы для водителейНовые штрафы для водителей заработают с 17 марта 2021 года. Усилена ответственность за вождение в нетрезвом виде и превышение скорости.

«Другой водитель в Киеве еще даже не получал водительского удостоверения, а уже сел за руль, нарушил ПДД и получил постановление от патрульных», – рассказал заместитель начальника Департамента патрульной полиции.

Ему выписали штраф в размере 3 400 гривен, хотя за аналогичное нарушение ПДД должен был бы уплатить 510 гривен.

«Слово и дело» подготовило инфографику в которой говорится о том, как изменятся штрафы для водителей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: