В Николаеве нетрезвый водитель сбил полицейскую

Читати українською
Вечером 28 января в Николаеве водитель с признаками алкогольного опьянения сбил сотрудницу патрульной полиции и пытался скрыться с места происшествия.
Иллюстративное фото из открытых источников

Вечером 28 января в Николаеве водитель с признаками алкогольного опьянения сбил сотрудницу патрульной полиции и пытался скрыться с места происшествия.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел в Facebook.

Стало известно, сколько украинцев погибли в результате ДТП в 2020 годуВ течение прошлого года на дорогах Украины произошло 168 107 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб 3541 человек и еще 31 974 - получили ранения.

Отмечается, что инцидент произошел на улице Крылова около 20:00. Патрульные остановили автомобиль Nissan Note за нарушение им правил дорожного движения.

«Во время проверки документов у нарушителя, водитель другого авто Nissan Micra на большой скорости совершил наезд на патрульную и повредил авто, которое остановили инспекторы. Даже остановившись, руководитель пытался скрыться с места происшествия, на требования полицейских остановиться не реагировал и создавал аварийные ситуации», - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что патрульные догнали и задержали водителя за несколько кварталов от места совершения ДТП.

По данным правоохранителей, при задержании гражданин оказал сопротивление - вел себя неадекватно и имел признаки сильного алкогольного опьянения.

Пострадавшую патрульную госпитализировали с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, перелом челюсти, врачи оказывают ей квалифицированную помощь.

Сейчас следователи решают вопрос о задержании водителя.

Напомним, 23 января на железнодорожном переезде перегона Ставчани - Любень Великий во Львовской области поезд протаранил автобус - водитель автобуса, несмотря на звуковую сигнализацию и световые предупреждения, выехал на переезд.

Также мы писали, что 21 января в городе Буча Киевской области произошла авария с участием трех автомобилей, в результате чего один человек погиб и еще двое получили ранения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: