На Донбассе погибли два бойца ВСУ

Читати українською
В субботу, 6 февраля, трое военнослужащих Вооруженных сил Украины на Донбассе подорвались на взрывном устройстве, в результате чего двое из них - погибли.
Иллюстративное фото из открытых источников

В субботу, 6 февраля, трое военнослужащих Вооруженных сил Украины на Донбассе подорвались на взрывном устройстве, в результате чего двое из них - погибли.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

В МВД заявили об обострении ситуации на ДонбассеВ течение последней недели на Донбассе наблюдается резкое обострение ситуации, а процесс мирного урегулирования конфликта не работает.

«Сегодня, 6 февраля, в районе населенного пункта Марьинка во время выдвижения на позиции трое военнослужащих из состава Объединенных сил подорвались на неизвестном взрывном устройстве. От полученных ранений двое защитников - погибли, за жизнь третьего борются медики», - сообщают в штабе.

Там добавляют, что на месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Обстоятельства выясняются.

«В результате обстрела вооруженными формированиями Российской Федерации наших позиций из стрелкового оружия вблизи Песков получил огнестрельное ранение один украинский защитник. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь», - добавили в ВСУ.

Напомним, ранее в ТКГ сообщили, что боевики ранили двух украинских бойцов на Донбассе.

Также мы писали, что 30 января от нанесенного враждебным снайпером ранения скончался защитник Украины Роман Дзюбенко. Четыре дня он находился в больнице в тяжелом состоянии. У Романа остался маленький сын.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: