Закон о продаже земли может быть отменен на референдуме – Стефанчук

Читати українською
Закон о продаже земель сельскохозяйственного назначения, который должен открыть в Украине рынок земли, может быть отменен на всеукраинском референдуме.
Фото: Global Images Ukraine

Закон о продаже земель сельскохозяйственного назначения, который должен открыть в Украине рынок земли, может быть отменен на всеукраинском референдуме.

Об этом заявил первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

Закон о референдуме: какие вопросы можно выносить на рассмотрение, а какие остались под запретомС помощью референдума народ может отменять законы, но не имеет права вмешиваться в вопросы налогов, амнистии и бюджета.

В ответ на вопрос о возможности отмены закона через всеукраинский референдум, Стефанчук отметил, что это обязательно произойдет, если большинство граждан поддержат такое решение.

«Решение референдума является обязательным для каждого органа государственной власти. Точка», - добавил Стефанчук.

Напомним, 26 января Рада приняла во втором чтении законопроект о всеукраинском референдуме. Документ поддержали 255 нардепов.

Также отметим, что на инфографике «Слово и дело» можно посмотреть, что предусматривает закон о рынке земли, который заработает с 1 июля 2021 года.

Кроме того, «Слово и дело» разобралось, как будет действовать новый порядок государственной регистрации земельных участков и что изменится для владельцев земли.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: