Трамп передумал создавать собственную партию

Читати українською
Бывший президент США Дональд Трамп не будет создавать третью большую политическую партию в стране, которая конкурировала бы с демократами и республиканцами. Ранее сообщалось о возможном создании Патриотической партии.
Фото: Getty Images

Бывший президент США Дональд Трамп не будет создавать третью большую политическую партию в стране, которая конкурировала бы с демократами и республиканцами. Ранее сообщалось о возможном создании «Патриотической партии».

Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на советника предвыборного штаба экс-президента Джейсона Миллера.

Байден vs Трамп: какие слова чаще всего использовали в инаугурационных речахПрезидент США Джо Байден в инаугурационной речи много говорил о демократии, пандемии и объединении нации.

«Трамп дал четко понять, что его цель состоит в том, чтобы в 2022 году вернуть республиканцам палату представителей и сенат», – сказал Миллер.

В свою очередь корреспондент газеты New York Times Мэгги Хеберман написала в Twitter, что Трампа «отговорили» от этой затеи.

Напомним, ранее американские СМИ сообщали, что Трамп в последние дни якобы обсуждал со своими единомышленниками возможность создания новой политической партии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: