Канада продлила запрет на въезд для иностранцев до февраля

Читати українською
Для противодействия распространению коронавируса в Канаде тамошнее правительство продлило запрет на въезд в страну по несущественным причинам для граждан других стран до середины февраля.
Фото из открытых источников

Для противодействия распространению коронавируса в Канаде тамошнее правительство продлило запрет на въезд в страну по несущественным причинам для граждан других стран до середины февраля.

Об этом заявил министр общественной безопасности Канады Билл Блэр в Twitter.

COVID-паспорт или «паспорт вакцинации»: что это и в каких странах уже выдаютНекоторые страны уже начали выдавать гражданам паспорт вакцинации. В будущем он может быть одним из обязательных документов для путешествий. Что это и чем отличается от иммунного паспорта.

«Мы продолжаем ограничения на въезд иностранцев в Канаду не из территории США до 21 февраля 2021 года. Наше правительство никогда не будет колебаться относительно введения решительных мер, необходимых для защиты канадцев от COVID-19, сохраняя при этом важную торговлю с международными партнерами», - отметил Блэр.

Он добавил, что Канада ввела одни из самых строгих в мире ограничений на путешествия.

«Мы ввели решительные меры на своих границах для борьбы с COVID-19: усиленные проверки, тесты в пункте отбытия для всех желающих пересечь наземный или воздушный границу Канады, а также обязательный 14-дневный карантин для тех, кто приезжает по несущественным причинам», - добавил министр.

Напомним, ранее стало известно, что власти Бельгии ужесточили правила для туристов, въезжающих в страну на автобусе или на поезде. До этого такие правила применялись для тех, кто путешествовал на самолете или морском транспорте.

Также мы писали, что власти Черногории изменили правила въезда в страну - с 12 января при въезде не нужно предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: