Убийство Кирилла Тлявова: бывшего полицейского оставили под стражей

Читати українською
Сегодня суд продлил меру пресечения экс-полицейскому, которого обвиняют в убийстве Кирилла Тлялова. Он будет находиться под стражей до 16 февраля 2021 года.

Сегодня суд продлил меру пресечения экс-полицейскому, которого обвиняют в убийстве Кирилла Тлялова. Он будет находиться под стражей до 16 февраля 2021 года.

Об этом сообщила Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в Facebook.

На прошлой неделе обвиняемого госпитализировали и диагностировали заражение коронавирусом. Накануне судебного заседания он отказался от лечения без присутствия адвоката, а утром понедельника обвиняемый отказался от осмотра и препятствовал в доступе в палату.

В понедельник, 14 декабря, бывшего полицейского доставили конвоем на заседание суда. При этом во время конвоирования он сопротивлялся и отказывался добровольно перемещаться. Заседание отложили для выяснения состояния здоровья обвиняемого. Врач, который его осмотрел, констатировал несколько повышенную температуру и давление.

«После этого при попытке завести обвиняемого в зал суда служба судебной охраны не допустила его якобы из-за его диагноза», - сообщила Венедиктова.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства прокурора о проведении обвиняемому принудительного повторного теста на COVID-19.

Кроме того, во время судебного разбирательства ухудшилось состояние здоровья законного представителя несовершеннолетнего обвиняемого. Суд решил отложить заседание, однако не на 15 декабря, как ходатайствовал прокурор, а на последний день действия меры пресечения - 16 декабря.

Напомним, Кирилл Тлявов погиб 31 мая прошлого года. Двое полицейских в состоянии алкогольного опьянения Иван Приходько и Владимир Петровец решили пострелять в банки, в результате несчастного случая попали в ребенка, который находился неподалеку.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: