Непогода в Киеве: спасатели предупредили о гололедице и порывах ветра

Читати українською
На четверг, 10 декабря, в Киеве спасатели предупредили о гололедице на дорогах и порывах ветра. Уровень опасности первый или желтый.
Фото - Информатор.

На четверг, 10 декабря, в Киеве спасатели предупредили о гололедице на дорогах и порывах ветра. Уровень опасности первый или желтый.

Как сообщает Киевская горгосадминистрация, в течение дня возможны порывы ветра до 15-18 м/с, гололед, а на дорогах гололедица. Уровень опасности первый или желтый.

Синоптики дали прогноз погоды на декабрьВ декабре 2020 года средняя месячная температура ожидается от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

В связи с этими погодными условиями, власти призвали жителей быть осторожными, чтобы избежать травматичности и аварий. Для этого водителей попросили придерживаться скоростных ограничений и избегать опасных маневров, а пешеходов - не спешить и ходить расслаблено, не ступая на всю стопу и не держа руки в карманах.

Ранее сообщалось, что погода в Украине в ближайшие три дня значительно ухудшится. Синоптики прогнозируют дождь со снегом, мокрый снег и гололед.

Напомним, шторм на Азовском побережье затопил дорогу к президентской резиденции и заповеднику. Синоптики прогнозируют, что непогода в регионе продлится не менее трех суток.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: