САП направила в суд дело экс-нардепа Пресмана

Читати українською
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего члена украинского парламента.
Александр Прессманфото: Вадим Чуприна

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинение бывшего народного депутата в незаконном получении 928 тысяч гривен незаконной компенсации на аренду жилья в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

«3 декабря прокурорами САП закончено досудебное расследование и направлено в суд дело в отношении народного депутата Украины VIII созыва, обвиняемого в незаконном получении компенсации за аренду жилья», – информируют в прокуратуре.

В САП добавили, что сейчас обвинительный акт в отношении указанного бывшего депутата направлен в Высший антикоррупционного суд для рассмотрения по существу.

По информации «Слово и дело», речь идет об экс-нардепе Александре Пресмане.

По версии следствия, несмотря на наличие собственного жилья в столице, Прессман с ноября 2014 года по август 2019 года незаконно получил более 928 тысяч гривен компенсации за пользование гостиничным номером в ГП «Гостиничный комплекс «Национальный».

Напомним, 21 мая суд определил Прессману мерой пресечения 929 084 грн залога. Сначала он не внес эту сумму и пытался обжаловать решение о залоге. В САП журналисту «Слово и дело» сообщили, что 30 июня апелляционная палата ВАКС оставила без изменений меру пресечения. Позже экс-нардеп деньги заплатил.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: