В Польше напали с ножом на двух украинских студентов

Читати українською
В Польши неизвестные напали с ножом на двух украинских студентов и тяжело ранили их. Пострадавшие в больнице, подозреваемые пока не найдены.
pixabay.com

На юго-востоке Польше неизвестные напали с ножом на двух украинских студентов. Пострадавшие попали в больницу с серьезными ранами.

Об этом пишет местное издание wiadomosci.pl в пятницу, 27 ноября.

В Польше снова начались протесты против запрета абортовТысячи протестующих снова вышли на улицы польской столицы, выступая против решения Конституционного суда Польши, которое запрещает проведение большинства абортов в стране.

Инцидент произошел в одной из квартир в городе Жешуве, которую арендовали студенты в административном центре Подкарпатского воеводства.

Как сообщил представитель пресс-службы полиции Жешув Адам Шеленг, нападение произошло около 4 ночи (по киевскому времени) 27 ноября. Полиция на месте установила, что в результате применения острого инструмента (вероятно ножа – ред.) ранены двое молодых мужчин: граждан Украины в возрасте 19 и 21 год.

По информации RMF24, одного из пострадавших украинцев полиция обнаружила в доме без сознания, а другого — возле дома, где они проживали. В квартире полиция зафиксировала следы драки.

Полиция пока не установила подозреваемых и никого по этому делу не задержала. Сейчас прокуратура собирает информацию, которая позволит выяснить обстоятельства нападения.

Напомним, в начале ноября в Украине избрали меру пресечения мужчине, который устроил резню в Кривом Роге.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: