Германия планирует ослабить карантин на Рождество

Читати українською
16 федеральных земель Германии готовятся ослабить введенные из-за пандемии карантинные ограничения в период новогодних праздников.
Фото: UGD

16 федеральных земель Германии готовятся ослабить введенные из-за пандемии карантинные ограничения в период новогодних праздников.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что соответствующий законопроект уже был разработан региональными политиками. Теперь его должны согласовать с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Если он вступит в силу, то в период новогодних праздников в стране будет разрешено проведение собрания, в которых принимает участие не более 10 человек.

Также планируется усилить пропускную способность немецкой железной дороги Deutsche Bahn в зимние месяцы.

«Люди должны иметь возможность хотя бы в небольшом масштабе отпраздновать Рождество и другие зимние праздники с родными и близкими», - сказано в проект закона.

В то же время, в стране планируют продлить локдаун, который был введен еще 2 ноября, до 20 декабря. В этот период будут закрыты бары, рестораны и развлекательные заведения. Школы и магазины останутся открытыми.

Сообщается также, что с 1 декабря будет запрещено собираться группами более 5 человек.

Напомним, ранее стало известно, что власти Великобритании приняли решение по ослаблению карантина на Рождество - смягченные меры будут действовать с 23 по 27 декабря.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: