Карантин «выходного дня»: в Киеве составили почти 250 протоколов о нарушениях

Читати українською
В Киеве за прошедшие выходные правоохранители составили 243 административных протокола из-за нарушений карантинных требований.

В Киеве за прошедшие выходные правоохранители составили 243 административных протокола из-за нарушений карантинных требований.

Как сообщили в пресс-службе полиции Киева, подавляющее большинство нарушений связано с работой учреждений хозяйственной деятельности, несмотря на запрет в рамках карантина выходного дня.

Коронавирус в мире: в каких странах ввели карантин «выходного дня»Не только в Украине решили попробовать прервать цепочку заражений коронавирусом с помощью частичного локдауна.

«По результатам проверок, в 243 случаях выявлены нарушения карантина, а затем за невыполнение требований ч.1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях на должностных лиц составлены админпротоколы. За это предусмотрено наложение штрафа от 34 до 170 тысяч гривен», - сообщили в полиции.

Напомним, правительство заменило адаптивный карантин общенациональным до 31 декабря. В будние дни в Украине будут действовать ограничения оранжевой зоны карантина.

Кроме того, в стране с 14 по 30 ноября ввели карантин выходного дня. С 00:00 субботы до 00:00 понедельника на всей территории Украины должны действовать новые ограничения.

Мы писали о протестах предпринимателей под Кабмином и ВР. Как известно, 17 ноября Рада провалила голосование за постановление, в котором правительству рекомендовалось пересмотреть введенные на время выходных ограничительные меры.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: