Выборы в США: досрочно проголосовало более 100 млн избирателей

Читати українською
Досрочные голоса составляют более 47% от общего числа избирателей. При этом в 21 штате и ​​Вашингтоне проголосовали уже более половины избирателей.

На выборах в США уже успели досрочно проголосовать рекордные более 100 млн избирателей.

Об этом сообщает CNN во вторник, 3 ноября.

Досрочные голоса составляют более 47% от общего числа избирателей. При этом в 21 штате и ​​Вашингтоне проголосовали уже более половины избирателей, а минимум в шести штатах - Техасе, Гавайях, Неваде, Вашингтоне, Аризоне и Монтане - явка уже превысила общую явку на выборах 2016 года.

Выборы в США: электоральная поддержка Трампа и БайденаДжо Байден опережает Дональда Трампа по результатам опросов. Поддержка Трампа не превышала 46 процентов, а поддержка Байдена не опускалась ниже 47 процентов.

Кроме того, еще в семи штатах досрочно проголосовали около 90% избирателей, которые в целом приняли участие в голосовании в 2016 году. Это Северная Каролина, Орегон, Колорадо, Нью-Мексико, Джорджия, Флорида и Теннесси. В общенациональном измерении, эти более 100 млн бюллетеней составляют уже 73% от всей явки на президентских выборах 2016 года.

В то же время лишь немногим меньше половины избирателей, проголосовавших досрочно - из 16 штатов, которые считаются ключевыми в определении победителя президентских выборов.

Отметим, что такая ситуация обусловлена эпидемией коронавируса, которая забрала в США жизни более 230 тысяч человек.

Напомним, главными конкурентами в борьбе за президентское кресло являются действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп и представитель Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден. По данным предвыборных рейтингов Байден опережал Трампа.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: