МОН хочет получить от Кабмина деньги на доплаты молодым учителям

Читати українською
На доплаты молодым учителям  могут выделить 1,55 млрд гривен. С таким предложениям МОН обратится в Кабмин.
фото из открытых источников

Министерство образования и науки инициирует возвращение части секвестрированных средств для доплат молодым учителям в размере 1,55 млрд грн.

Об этом сегодня во время пресс-конференции сказал в.и.о. министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет, передает УНН.

В Тернопольской области коронавирус обнаружили у трех учителей, участвовавших в ВНОВ Тернопольской области в Чертковском районе, коронавирусную болезни диагностировали у трех учителей местной школы, которые накануне участвовали в процессе прохождения ВНО.

«Министерство инициировало возвращение части секвестрированных средств относительно доплаты молодым учителям. У нас где-то 1,55 млрд грн (предполагается - ред.). В настоящее время ведем диалог, спасибо за поддержку профсоюзам, потому что мы, все же, боремся за 822 постановление, или будем предлагать его определенную альтернативу по повышению социального статуса, социальных гарантий учителей», - сказал Шкарлет.

Отметим, постановление Кабмина №822 предусматривало повышение заработных плат педагогам.

Правительство в декабре 2019 года приняло решение, которое предусматривало остановку на 2020 год действия этого постановления.

Напомним, в марте 2020 года в МОН заявляли, что молодые учителя получат единоразово по 21 тысяче гривен.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: