В Днепропетровской области горел жилой дом, есть пострадавшая

Читати українською
В Днепропетровской области произошел пожар в жилом доме, в результате которого пострадала женщина.
Пункт-А

В Днепропетровской области произошел пожар в жилом доме, в результате которого пострадала женщина.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

«2 августа в 18:23 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Тополиной поселка Елизоветивка Петриковского района, на территории частного домовладения горит одноэтажный жилой дом», — сообщили в Службе, и отметили, что по вызову были направлены пожарно-спасательная часть и отделение самостоятельной пожарной команды частного акционерного общества.

«По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что огонь охватил всю площадь жилых помещений дома и перекинулся на крышу. Огнем уничтожены вещи домашнего обихода, мебель, техника и крыша дома. Общая площадь пожара составила 180 метров. кв», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате пожара пострадала гражданка 1996 года рождения, которая была госпитализирована в Каменскую городскую больницу № 8, с предварительным диагнозом — отравление продуктами горения.

Пожар удалось локализовать лишь в 19:05, а ликвидировать почти через 2 часа — в 20:05.

«К тушению пожара были привлечены 8 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления», — сообщили спасатели.

Ранее в Киеве спасатели локализовали пожар в квартире девятиэтажного жилого дома в Деснянском районе по ул. Закревского, жительница квартиры погибла на месте.

Напомним, глава и соучредитель «Центра противодействия коррупции» Виталий Шабунин заявил, что его дом в селе Гнедин под Киевом подожгли.

По факту поджога правоохранители возбудили уголовное дело. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: