В Германии введут бесплатное тестирование COVID-19 в аэропортах

Читати українською
В Германии всем гражданам, прилетающим из стран с опасной эпидситуацией, будут делать тесты на коронавирус  в аэропортах.
фото из открытых источников

В Германии всем гражданам, прилетающим из стран с опасной эпидситуацией, будут делать тесты на коронавирус в аэропортах.

Об этом договорились министры здравоохранения федеральных земель ФРГ в субботу, 25 июля, пишет Deutsche Welle.

В Австрии будут требовать отрицательный ПЦР-тест от украинцевАвстрия с 27 июля ужесточает правила въезда для приезжих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за коронавирусной инфекции.

Проводить тестирование будут бесплатно, однако пока неизвестно, когда именно система заработает (она также будет действовать в морских портах). На сегодня в аэропортах необходимо обустроить пункты сбора анализов.

При этом для путешественников из других стран ЕС будет возможность сделать бесплатно тест в течение 72 часов после возвращения, «но не в аэропортах, а в медицинских учреждениях и лабораториях», добавил сенатор по вопросам здравоохранения Берлина Дилек Калайчи.

Кроме того, все по возвращению в Германию из отпусков в «опасных странах» должны будут заполнять специальные карточки с личной информацией, но проверять их будут выборочно.

Напомним, в Украине пункты тестирования на коронавирус открыли в аэропортах «Борисполь», «Харьков» и «Львов».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: