Стали известны подробности первого допроса луцкого террориста

Читати українською
Состоялся первый допрос Максима Кривоша, захватившего в заложники пассажиров автобуса в Луцке. Пока подозреваемый соглашается говорить со следователями.
фото twitter.com AvakovArsen

В ночь на 22 июля состоялся первый допрос Максима Кривоша, захватившего в заложники пассажиров автобуса в Луцке. Пока подозреваемый соглашается говорить.

Об этом сообщил начальник Управления Службы безопасности Украины в Волынской области Павел Данюков во время брифинга в среду, 22 июля, передает УНН.

Захват заложников в Луцке: что пишут в соцсетях21 июля в Луцке захватили заложников в автобусе. В соцсетях обсуждают нужно ли было Владимиру Зеленскому выполнять условия террориста и мог ли быть захват постановкой.

По его словам, пока следователи пытаются выяснить у Кривоша информацию о других возможных сообщниках и взрывных устройствах. После этого можно будет переходить к вопросу о сотрудничестве со следствием.

«Вчера, учитывая ночное время, был проведен первый допрос. О сотрудничестве со следствием речь не шла, потому что ему задавались четкие вопросы. Мы должны были выяснить его сообщников, наличие других взрывных устройств. Поэтому со второго-третьего допроса будет понятно его поведение. Пока нормальное, пока говорит», - рассказал Данюков.

Напомним, 21 июля в Луцке Максим Кривош захватил рейсовый автобус «Берестечко - Красиловка» и взял пассажиров в заложники. Мужчина был вооружен и угрожал взорвать автобус в случае штурма.

Операция по освобождению людей длилась около 12 часов. В результате - президент Владимир Зеленский выполнил условие террориста. Злоумышленника удалось задержать. Жертв и пострадавших нет.

23 июля захватчику изберут меру пресечения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: