В Одессе после обвалов начали проверку старых жилых домов

Читати українською
В Одессе начали инвентаризацию старых жилых домов, рядом с которыми ведутся строительные работы. Такое решение связано с тем, что в городе произошли обвалы двух зданий.
Фото - ГСЧС (архив).

В Одессе начали инвентаризацию старых жилых домов, рядом с которыми ведутся строительные работы.

Как сообщает пресс-служба Одесского городского совета, решение связано с тем, что в городе произошли обвалы двух зданий.

Геннадий ТрухановГородской голова Одессы
Труханов пообещал привести в порядок территорию рядом с Домом ЛибманаСказано 7 сентября 2019 г.Статус обещания: В процессе

Жилищно-коммунальные сервисы начали мониторинг жилых домов старого фонда в центре Одессы, которые расположены рядом с новостройками, или с домами, которые еще строятся. Службы проводят визуальный осмотр, выискивая возможные трещины в несущих конструкциях. Там, где их находят, устанавливаются «маяки», которые показывают наличие проблем в здании.

Ранее обвалы жилых домов на улицах Торговой и Среднефонтанской показали, что в обоих случаях по соседству были проведены или активно проводятся работы по застройке.

Напомним, спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям завершили работы по расчистке завалов обрушенного в Одессе жилого дома по улице Торговая, 2.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: