Под Кабмином протестуют предприниматели

Читати українською

29 апреля под Кабинетом министров представители малого и среднего бизнеса проводят акцию протеста и требуют ослабить карантинные мероприятия.

В среду, 29 апреля, под Кабинетом министров представители малого и среднего бизнеса проводят акцию протеста и требуют ослабить карантинные мероприятия.

Как сообщает «Суспільне», в акции принимают участие около 500 человек.

Участники приехали на машинах со всей Украины и стали в два ряда. Представители правоохранительных органов вызвали эвакуаторы, чтобы убрать машины с проезжей части, из-за чего между представителями Нацгвардии и протестующими произошел конфликт.

Предприниматели придерживаются карантина, держат дистанцию, стоят на расстоянии метра друг от друга, пришли в масках и перчатках.

По их словам, они требуют ослабить карантинные мероприятия уже с 1 мая, и готовы соблюдать необходимые санитарные условия.

Улица Грушевского частично перекрыта, из дома правительства к предпринимателям никто не выходил.

Позже к участникам акции вышел народный депутат от фракции «Голос» Ярослав Железняк, который сообщил, что в комитетах будут выносить вопрос об ослаблении карантина, а также будут обсуждать послабления для предпринимателей в виде освобождения от налогов, проверок и лишней отчетности.

Напомним, ранее стало известно, что в Киеве на первом этапе ослабление карантина позволят работу парикмахерских, непродовольственных магазинов, адвокатских бюро.

Общественный транспорт на первом этапе начнет работу в ограниченном режиме. При этом работу метро будет восстановлено только после решения Кабмина.

Напомним, в среду, 29 апреля, в Украине планируется открытие продовольственных рынков, которые будут неуклонно соблюдать условия МОЗ.

Как известно, карантин в Украине ввели до 11 мая.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: