Запуск «Северного потока-2» перенесли

Читати українською
Компания-оператор газопровода Северный поток-2 признала, что на его сооружение понадобится больше времени, чем заявлялось ранее.

Компания-оператор газопровода Северный поток-2 признала, что на его сооружение понадобится больше времени, чем заявлялось ранее.

Об этом пишет в понедельник, 9 декабря, DW.

«Мы запланировали, что в ближайшие месяцы завершим проект согласно всем правовым и техническим нормам», - отметили в компании.

Однак точную дату завершения строительства трубопровода так и не назвали. Ранее планировалось до конца 2019 ввести объект в эксплуатацию.

На данный момент проложено уже 2,1 тысячи километров труб двух ниток газопровода. Еще осталось проложить около 300 километров. Планируется, что после введения в эксплуатацию этим газопроводом ежегодно будет транспортироваться из России в Германию 55 млрд кубометров газа.

Примерно такое же количество газа ежегодно из России поступает по газопроводу Северный поток-1, введенным в эксплуатацию ранее.

Как сообщалось, сенат США включил санкции против Северного потока-2 в законопроект об оборонном бюджете на 2020 год.

Ранее немецкие СМИ сообщили, что США готовят санкционный трюк против российского газопровода Северный поток-2. В итоге реализация проекта может оказаться под угрозой.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: