На Донбассе обстреляли Новолуганское и Хутор Вольный

Читати українською
Незаконные вооруженные формирования РФ 3 раза открывали огонь по позициям украинских военных с начала текущих суток.

С начала субботы, 26 октября, российско-оккупационные войска осуществили обстрел населенных пунктов Новолуганское и Хутор Вольный в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр Минобороны.

Как сказано в сообщении, незаконные вооруженные формирования РФ 3 раза открывали огонь по позициям украинских военных с начала текущих суток. При этом запрещенное минскими соглашениями вооружение не применялось.

Также указано, что около 03:40 утра боевики из подствольных гранатометов совершили вражеский обстрел украинских военных в районе Хутора Вольный. После полуночи, а также около 07:35 российские наемники из гранатометов различных систем и стрелкового оружия открывали огонь по подразделениям Объединенных сил вблизи Новолуганского.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский обещает сделать все, чтобы закончить войнуСказано 19 апреля 2019 г.Статус обещания: В процессе

В Минобороны уточнили, что боевых потерь среди наших героев с начала текущих суток в результате вражеских обстрелов нет. Подразделения Объединенных сил находятся наготове к коварных действий со стороны российско-оккупационных войск.

Напомним, на протяжении минувших суток, 25 октября, в зоне проведения операции Объединенных сил были ранены 3 украинских военнослужащих.

Один военных был ранен во время обстрела, а другие - подорвались на растяжке. Всего за сутки враг 13 раз нарушал режим прекращения огня на Донбассе.

Добавим, президент Украины Владимир Зеленский два дня находился с визитом на позициях украинских военных в Золотом.

Отметим, президент пообещал сделать все, чтобы закончить войну на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: